FUTEBOL

Divisão Honra – Domingo 15horas

  • Salto 2 – 1 Atei
  • Abambres 0 – 0 Vidago
  • Pedras 2 – 0 Lobrigos
  • Fiolhoso 0 – 1 Montalegre
  • Vila Real 4 – 1 Murça
  • St Marta 6 – 0 Sabroso
  • Valpaços 4 – 0 Alijoense
  • Ribeira Pena 1 – 0 Régua

1ª Divisão – Domingo 15 horas

  • Vilarinho 1 – 0 Mesão Frio
  • Vilar Perdizes 1 – 2 Colmeia
  • Terras Montenegro 1 – 2 Fernão Magalhães
  • Noura 1 – 1 Cerva
  • Fontelas 2 – 1 Pegarinhos

Juniores A – sábado 15 horas

  • Mondinense 3 -1  Valpaços
  • Ribeira de Pena 1 – 3 Vila Real
  • Diogo Cão 0 – 0 Chaves
  • Alijoense  1– 1 Régua
  • Sanfinense  1–2 Pedras Salgadas

Juvenis – Domingo 10 horas

  • Constantim 7 – 0 Sta Marta
  • Boticas 1 – 7 Mondinense
  • Montalegre 2 – 0 Diogo Cao
  • Mesão Frio – Vila Real Adiado
  • Alijoense 2 – 2 Cumieira
  • Régua 5 – 1 Abambres
  • Sabro 1 – 3 ADF

Iniciados – sábado 15h30

Zona Norte

  • Chaves A 3– 0 Pedras Salgadas
  • Abambres A  2– 0 Cerva
  • Boticas 4 -2 Murça
  • Flaviense – Diogo Cão (adiado para 8/12)

Zona Sul

  • Fontelas 2 – 0 Abambres B
  • Constantim – Sta Marta
  • Vila Real  3– 3 Mondinense
  • Diogo Cão B 2 –0  Chaves B

Infantis

Zona Norte

  • Vassal 0- 5 Abambres A
  • Boticas 0 – 13 Chaves
  • Flaviense 4- 4 Ribeira de Pena
  • Vidago 9-2 Sabroso

Zona Centro

  • Chaves B  3-7  Vilarelho
  • Murça-Mondinense
  • Abambres B 1-1 Caça e Pesca
  • Aguiarense 0-20 Vila Real A

Benjamins

Zona Norte

  • Chaves A 1-3 Cerva
  • Vidago 0-8 Abambres
  • Boticas 2-4 Ribeira de Pena

Zona Centro

  • Caça e Pesca 0-1 Diogo Cão A
  • Abambres B  1-9  Vila Real A
  • Pedras Salgadas  3-3  Chaves B
  • Murça – Aguiarense


FUTSAL – Jogos Sábado dia 27

Futsal 1ª Divisão

  • Inst.DjoaoV 5 – 1 Boticas

Futsal 2ª Divisão

  • Lameirinhas 4 – 6 Chaves Futsal

Futsal 3ª Divisão

  • Piratas Creixomil 7 – 3 Valpaços Futsal

Distrital Masculino

  • Ervededo 4 – 3 Amigos Beira Douro
  • Lebução 2 – 8 Carrazedo Montenegro
  • Vilarandelo 1 – 6 CSLB Vila Pouca
  • Montalegre 4 – 3 Bouçoaes
  • Salto 4 – 5 Hóquei Clube Flaviense

Distrital Feminino – sábado

  • Tresminas 1 – 6 Cerva
  • Alves Roçadas 3 – 3 Diogo Cão
  • CSLB 2 – 4 Vilarelho
  • ADF 10 – 0 Hóquei

Distrital Júnior Masculino –  domingo

  • Chaves Futsal 2 – 7 Carrazedo
  • Boticas 3 – 6 Vilarelho

redaccao@diarioatual.com

loading...
Share.

Deixe Comentário