Eurocidade Chaves-Verín – Tem início este Domingo, dia 27 de Março, o 3º Torneio de Futsal Inter-Freguesias/Pobos Eurocidade Chaves-Verín, que conta com a participação de 35 equipas do concelho flaviense e 8 da comarca de Verín.

As equipas participantes enquadram-se em 13 séries de 3 equipas e 1 série de 4 equipas. Passam à fase seguinte, os primeiros classificados das séries de 3 equipas, o 1º e 2º classificados da série de 4 equipas e o 2º melhor classificado das séries de 3 equipas.

 

 

Na Primeira Jornada disputam-se os seguintes Jogos:

 

SÉRIE A

Local: São Lourenço

Hora: 17h30

Jogo: Eiras x Redondelo

 

SÉRIE B

 

Local: Vale de Anta

Hora: 18h30

Jogo: Vale de Anta x Ervededo

 

SÉRIE C

 

Local: Seara Velha

Hora: 18h30

Jogo: Seara Velha x Madalena

 

SÉRIE D

 

Local: Santa Cruz Trindade

Hora: 16h00

Jogo: Santa Cruz Trindade x Selhariz

 

SÉRIE E

 

Local: Vilarinho das Paranheiras

Hora: 17h30

Jogo: Vilarinho das Paranheiras x Anelhe

 

SÉRIE F

 

Local: Vilela do Tâmega

Hora: 16h00

Jogo: Vilela do Tâmega x São Pedro Agostém

 

SÉRIE G

 

Local: Bustelo

Hora: 17h30

Jogo: Bustelo x Vilela (Verín)

 

SÉRIE H

 

Local: Soutelo

Hora: 17h00

Jogo: Soutelo x Abedes (Verín)

 

SÉRIE I

 

Local: Samaiões

Hora: 16h00

Jogo: Samaiões x B. Cruz Vermella (Verín)

 

SÉRIE J

 

Local: Cabreiroa (Pavilhão de Verín)

Hora: 15h30 (hora portuguesa)

Jogo: Cabreiroa x Curalha

 

SÉRIE K

 

Local: A Rasela (Pavilhão de Verín)

Hora: 16h30 (hora portuguesa)

Jogo: A Rasela (Verín) x Soutelinho da Raia

 

SÉRIE L

 

Local: B San Anton (Pavilhão de Verín)

Hora: 17h30 (hora portuguesa)

Jogo: B San Anton (Verín) x Vila Verde da Raia

 

SÉRIE M

 

Local: O Rosal (Pavilhão de Oimbra)

Hora: 17h30 (hora portuguesa)

Jogo: O Rosal x Outeiro Seco

 

SÉRIE N

 

Local: Feces de Abaixo

Hora: 15h30 (hora portuguesa)

Jogo: Feces de Abaixo x Faiões

Hora: 16h30 (hora portuguesa)

Jogo: Vilar de Nantes x Vilas Boas

 

 

loading...
Share.

Deixe Comentário